Asset Publisher

Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года.

Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами.      Как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!

  Поэтому   воспитатели нашего сада  постарались  и рассказали нашим детям о  важных  моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. 

  Дети с огромным удовольствием танцевали, рассказывали стихи, слушали и исполняли песни военной тематики, о мире и дружбе. Использование презентации позволило более ярко и ближе воспринять события прошлых военных лет. Итогом празднования великого Дня Победы стало участие в акции «Бессмертный полк» вместе с жителями поселка и школьникам. А самое главное детей сплотило чувство великой гордости за наших ветеранов, Родину и мирное небо над головой.